САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Власти целенаправленно поддерживают культуры и языки народов России

Во время программы «Итоги года» Владимир Путин заявил, что в России проводится целенаправленная политика поддержки культур и языков всех народов страны, что особенно важно в условиях специальной военной операции.

Автор Юлия Короткая

Президент России подчеркнул, что работа по сохранению и развитию национальных культур ведётся по целому ряду направлений.

«Что касается поддержки народов, мы проводим целенаправленную политику поддержки культуры, языков народов России. И это делается и в школах, и в средствах массовой информации, и в литературе. Но вы сейчас сказали о направлениях деятельности в Якутии. Якутский народ очень талантливый», — отметил Владимир Путин.

Он добавил, что в Якутии активно развивается кинематография: сейчас готовится фильм о Герое России Андрее Григорьеве, и государство окажет поддержку как производству картины, так и её прокату.

Путин подчеркнул, что в условиях проведения специальной военной операции и серьёзных испытаний для страны вопросы сохранения культурного многообразия приобретают особое значение. По его словам, общие ценности и традиции народов России укрепляют единство общества и особенно ярко проявляют себя в нынешней ситуации.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также