САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что республика вошла в топ-50 самых популярных у туристов государств, опровергнув мифы о её «закрытости» и изоляции.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба президента Беларуси

Выступая с посланием к народу и парламенту на Втором заседании VII Всебелорусского народного собрания, Александр Лукашенко отметил, что Запад недооценил масштабы изменений в мире и влияние новых туристических потоков.

«Мы сломали создаваемый Западом миф о закрытости и изолированности нашей страны... Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран. 48-е место из 220 стран», — заявил президент.

Он подчеркнул, что только в текущем году страну посетили более 250 тысяч граждан европейских государств по безвизовому режиму. «Более 250 тысяч “просвещенных европейцев” приехали по безвизу и лично убедились в безопасности и уюте, а также в красоте Беларуси. И это при закрытых более половины пограничных пунктов», — добавил Лукашенко.

Второе заседание VII Всебелорусского народного собрания проходит в Минске 18–19 декабря. В нём принимают участие свыше 1,1 тысячи делегатов и более 700 приглашённых. Во второй день планируется рассмотреть программу социально-экономического развития страны на следующий год.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также