САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Китай стал мировой силой, и сдержать его уже невозможно

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью американскому телеканалу Newsmax TV, что рост и развитие Китая уже не поддаются сдерживанию ни одной мировой державой.

Автор Юлия Короткая

По словам белорусского лидера, за последние десятилетия Китай занял лидирующие позиции на мировой арене, а попытки Соединённых Штатов замедлить это развитие опоздали как минимум на двадцать лет.

«Вы потеряли как минимум 20 лет для того, чтобы сдержать Китай. Китай сегодня никто не в состоянии сдержать, особенно с той философией, которая у китайцев в голове», — подчеркнул Лукашенко.

Глава государства также высоко оценил личные качества председателя КНР Си Цзиньпина, отметив его «ум, аккуратность и поразительное спокойствие»:

«Это умные люди, цивилизация древнейшая, которые понимают: рано или поздно проблема, которая существует, должна быть разрешена. Они считают, что ускорять этот процесс, бесполезно — можем нарваться на неприятности. Они тихо, спокойно, делают свое дело», — добавил Лукашенко.



Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также