Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
Американский популярный блогер и бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью «Союзному Вече» заявил, что хаос и напряжённость на Ближнем Востоке продолжатся, а коллективное давление крупных держав может изменить ситуацию в регионе.
Автор Юлия Короткая
«Россия, Китай и Индия экономически могли бы нажать на Израиль и всё-таки вынудить его прекратить это убийство массовое людей».
Эксперт подчеркнул, что руководство Израиля придерживается идеологии закрытого «племенного сионизма» и не настроено на уступки:
«Сионистская психология племенная. Они это, в общем-то, отрицают. Права есть только для сионистов».
Джонсон также отметил, что на фоне давления Запада происходит заметное сближение Ирана с Россией и Китаем, которые идут на обход санкций и поддерживают рост мощи Тегерана.



MAX