САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Белоусов: Энергетический потенциал Украины сократился более чем наполовину

Министр обороны России Андрей Белоусов сообщил, что масштабная остановка украинских электростанций серьёзно ограничивает работу военной промышленности и армии.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Кремля

В ходе расширенного заседания коллегии Минобороны РФ Андрей Белоусов заявил, что Украина потеряла большую часть своих энергетических мощностей — их объём снизился более чем вдвое.

По его данным, были выведены из строя свыше 70% теплоэлектроцентралей и более 37% гидроэлектростанций, от которых напрямую зависит функционирование предприятий оборонного комплекса и снабжение вооружённых сил страны.

«Энергетические мощности Украины снизились более, чем в два раза», — подчеркнул министр обороны.

Белоусов добавил, что такие потери окажут негативное влияние не только на обеспеченность армии, но и на способность Украины продолжать сопротивление.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также