САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко вручил спецпремию "Белорусский спортивный Олимп" за 2025 год

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил ведущих спортсменов и организации за большой вклад в развитие физической культуры и спорта.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба президента Беларуси

Александр Лукашенко подписал указ о награждении специальной премией президента "Белорусский спортивный Олимп" 2025 года. Как сообщили в пресс-службе главы государства, премия присуждается за выдающиеся достижения в развитии и популяризации физической культуры, спорта и спортивных традиций страны.

В этом году награда была вручена Президентскому спортивному клубу, двукратному олимпийскому чемпиону Ивану Литвиновичу и заслуженному тренеру СССР и БССР Спартаку Мироновичу.

Президентский спортивный клуб отмечен за существенный вклад в развитие спортивной инфраструктуры и реализацию комплексных программ, направленных на поддержку спортивных школ, развитие локальной инфраструктуры и организацию масштабных мероприятий.

Иван Литвинович — двукратный олимпийский чемпион, неоднократный победитель и призер мировых и европейских соревнований, а также участник III Игр стран СНГ 2025 года, где завоевал золото и серебро.

Заслуженный тренер Спартак Миронович, который с 1992 по 2008 год возглавлял мужскую сборную Беларуси по гандболу, внес весомый вклад в развитие отечественного спорта. Под его началом команда "СКА-Минск" и сборные страны неоднократно завоевывали престижные международные трофеи, включая Кубок европейских чемпионов и Кубок обладателей кубков.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также