САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Продажа вейпов и сигарет на остановках будет запрещена по новому закону

Госдума одобрила закон, который исключает торговлю табачной и никотинсодержащей продукцией на остановках общественного транспорта.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Госдумы РФ

17 декабря депутаты Государственной Думы приняли во втором и третьем чтениях законопроект, запрещающий продажу сигарет и вейпов на транспортных остановках. Об этом сообщил председатель ГД Вячеслав Володин у себя в МАХ.

Володин подчеркнул: «Остановки общественного транспорта — это места большого скопления людей. Продажа там вейпов и сигарет приводит к повышению их доступности для граждан, в первую очередь для молодежи. А также увеличивает риск пассивного курения, что особенно опасно для детей, беременных женщин и тех, кто страдает хроническими заболеваниями».

В новом законе говорится: «Устанавливается запрет розничной торговли табачной или никотинсодержащей продукцией, в том числе вейпами и кальянами, на остановках общественного транспорта городского и пригородного сообщения».

«Это решение направлено на защиту здоровья наших граждан», — отметил Вячеслав Володин.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также