САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом

В центре Минска сотрудники Департамента охраны МВД вместе с четвероногими напарниками устроят для горожан новогоднее представление и подарят праздничное настроение.

Автор Юлия Короткая

16 декабря 2025 года у торгового центра «Галерея Минск» пройдёт необычное новогоднее мероприятие: кинологи Минского областного управления Департамента охраны МВД вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и служебной собакой по кличке Шайр поздравят детей и взрослых.

«В рамках республиканской благотворительной акции „Наши дети“ мы превратим площадку у торгового центра в настоящую новогоднюю сказку», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Праздничная программа стартует в 13:00 и будет открыта для всех желающих. Гостей ждут подарки, фотосессии с героями праздника и показательные выступления служебных собак.

«Вы увидите, как бесстрашные служебные собаки, обычно помогающие в серьёзной работе, на один день становятся главными помощниками Деда Мороза. Пёс по кличке Шайр с особым старанием будет подносить ребятишкам долгожданные подарки», — отметили в пресс-службе.

Организаторы приглашают всех желающих рассказать любимые стихи, поделиться мечтами и получить поздравления с наступающим Новым годом.


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также