САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Белорусский национальный технический университет с 105-летием и отметил его ключевую роль в развитии экономики страны.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко направил поздравление коллективу Белорусского национального технического университета по случаю 105-летия со дня основания вуза. Глава государства подчеркнул, что БНТУ, созданный в годы советской индустриализации, внёс значительный вклад в становление промышленности республики.

«Сегодня легендарный Политех — это признанный в Беларуси и за её пределами передовой научный и производственный центр, где готовят высококлассных специалистов технического профиля», — отметил президент.

Лукашенко подчеркнул, что выпускники университета строят жилые комплексы, мосты, дороги и линии метро, создают современную технику, тем самым способствуя модернизации и укреплению экономики страны и делая жизнь людей комфортнее.

Президент выразил уверенность, что коллектив БНТУ и впредь будет внедрять передовые технологии, готовить профессионалов и приумножать национальное достояние Беларуси. В завершение он пожелал сотрудникам университета крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых профессиональных успехов.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также