САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план

На втором заседании комиссии по сохранению исторической памяти обсуждаются планы по вовлечению молодёжи, созданию музеев и формированию экспертного совета.

Автор Юлия Короткая

Как отметил член комиссии Валерий Гайдукевич, основное внимание уделяется патриотическому воспитанию молодёжи и сохранению памяти о героях, отдавших жизнь за Родину.

«Вопросы патриотического воспитания выходят на первый план. Этим надо заниматься целенаправленно и постоянно, потому что молодёжь растёт, и какое поколение мы вырастим, так и будут развиваться наши страны. Нам бы хотелось, чтобы мы жили в мире и согласии», — подчеркнул Гайдукевич.

В числе приоритетных задач — создание экспертного совета, в который войдут известные специалисты, а также работа по сохранению мест захоронений и созданию новых экспозиций и музеев.

«Иногда забываем об этих вещах, а надо помнить, потому что люди погибли, отдали жизнь за Родину, и они должны сохраняться», — отметил парламентарий.

Особое внимание уделяется вовлечению молодёжного парламента Союзного государства в работу комиссии.

«Это один из приоритетов — приглашать представителей молодёжного парламента, чтобы они активно участвовали в общественной и политической жизни», — добавил Гайдукевич.

Все эти меры направлены на укрепление исторического сознания, развитие патриотизма и содействие миру и согласию в Союзном государстве.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также