САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО

Президент России Владимир Путин заявил, что все разрушенные населённые пункты на освобождённых территориях будут восстановлены, а семьи бойцов СВО получат государственную поддержку.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Кремля

В ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин подчеркнул, что Россия восстановит все населённые пункты, пострадавшие в ходе боевых действий на освобождённых территориях.

«Конечно, мы должны делать всё для того, чтобы этим людям помочь, восстановить это жильё. И сразу могу сказать, всё будет восстановлено», — заверил президент.

Глава государства отметил, что при восстановлении особое внимание будет уделяться темпам и современным технологиям, чтобы ускорить процесс, особенно в случаях полного разрушения домов. Путин добавил, что будут учитываться предложения экспертов для повышения эффективности работ.

Президент также подтвердил, что Россия доведёт специальную военную операцию до достижения всех поставленных целей. Он напомнил, что Донбасс исторически входил в состав РСФСР, а конфликт на Украине начался после событий 2014 года, когда против жителей региона была применена тяжёлая военная техника.

«Дело в людях, которые не смирились с госпереворотом на Украине в 2014 году и против которых начали воевать с использованием артиллерии, танков и самолётов», — отметил Путин.

Особое внимание президент уделил поддержке семей участников СВО. Он назвал предоставление льгот детям бойцов абсолютно правильным решением и подчеркнул, что государство должно обеспечить им возможность бесплатного образования.

«Государство должно поддерживать детей участников специальной военной операции и продолжит это делать», — заявил глава государства.

Путин также отметил, что в России действует система отбора и поддержки талантливых детей и молодёжи, что позволяет формировать качественные кадры для будущего страны.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также