САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»

Президент России Владимир Путин подчеркнул значимость патриотических фильмов для общества и отметил, что такие картины востребованы и сегодня.

Автор Юлия Короткая

На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин заявил, что современная Россия нуждается в фильмах, подобных «Балладе о солдате». Президент вступил в дискуссию с режиссёром Александром Сокуровым, который выразил сомнение, что сегодня подобные ленты о войне могли бы выйти на экран.

«Взаимоотношения между искусством и государством — сложный вопрос, но он всегда был таким. И вы говорите, что „Балладу о солдате“ не выпустили бы тогда. Трудно с вами не согласиться. Это фильм о любви к родине и к маме. Как же не выпустили бы? Выпустили бы. Такие фильмы нам нужны и сегодня», — отметил Путин.

Глава государства также добавил, что в России ведётся системная работа по поиску и поддержке талантливой молодёжи, и эта деятельность охватывает всю страну.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также