САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»

Президент России Владимир Путин подчеркнул значимость патриотических фильмов для общества и отметил, что такие картины востребованы и сегодня.

Автор Юлия Короткая

На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин заявил, что современная Россия нуждается в фильмах, подобных «Балладе о солдате». Президент вступил в дискуссию с режиссёром Александром Сокуровым, который выразил сомнение, что сегодня подобные ленты о войне могли бы выйти на экран.

«Взаимоотношения между искусством и государством — сложный вопрос, но он всегда был таким. И вы говорите, что „Балладу о солдате“ не выпустили бы тогда. Трудно с вами не согласиться. Это фильм о любви к родине и к маме. Как же не выпустили бы? Выпустили бы. Такие фильмы нам нужны и сегодня», — отметил Путин.

Глава государства также добавил, что в России ведётся системная работа по поиску и поддержке талантливой молодёжи, и эта деятельность охватывает всю страну.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также