САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами

Президент России Владимир Путин признался, что иногда ездит по городу без сопровождения и обратил внимание на проблему безопасности пешеходов из-за электросамокатов.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Гавриил Григоров

В ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин поделился, что не всегда пользуется кортежем и спецсигналами во время поездок по городу.

«Я не всегда езжу с мигалками и сигналами. Иногда езжу, если говорить по-честному, по-тихому езжу, без всяких кортежей. Такое тоже бывает», — отметил президент.

Путин рассказал, что во время таких поездок по Москве лично замечает, насколько опасными могут быть курьеры на электросамокатах для пешеходов. По его словам, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов также обращал внимание на проблемы рынка труда, когда мигранты-курьеры зарабатывают больше, чем работники предприятий. Президент согласился, что движение курьеров на улицах требует регулирования, особенно учитывая, что тяжёлые электросамокаты способны развивать высокую скорость и представляют угрозу для горожан.

«Если на вас с большой скоростью несётся нечто, упакованное передним лобовым стеклом и какой-то крышей, и вообще, довольно тяжёлое какое-то металлическое изделие, то, конечно, оно представляет опасность для граждан. Конечно, местные, региональные власти должны с этим разобраться. Надо сделать это, в том числе, наверное, и с помощью Министерства внутренних дел», — подчеркнул Путин.

Президент пообещал поручить МВД, мэрам городов и главам регионов подготовить предложения по обеспечению безопасности на улицах.

Ранее мэр Благовещенска Олег Имамеев сообщил о полном запрете аренды и использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности в городе из-за многочисленных нарушений правил безопасности.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также