САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь не стремится к войне, но готова защищать свои интересы

Президент Беларуси подчеркнул, что страна не рассматривает никого в качестве противника, но вынуждена готовиться к обороне ради мира.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

Александр Лукашенко заявил, что Беларусь не собирается нападать на другие страны и не считает никого своим соперником.

«Мы не хотим войны, мы никого не считаем своими противниками и соперниками. Но тем не менее мы готовимся к этой войне, чтобы её не было. Тысячу раз об этом сказано. И мы об этом открыто и решительно заявляем. Наши интересы очень просты. Они не простираются за пределы наших границ. Всё внутри нашего государства», — отметил президент.

Он подчеркнул, что вопросы обороны и безопасности в Беларуси рассматриваются как приоритетные.

«Поэтому был поставлен вопрос о возврате нам ядерного оружия, что мы и сделали. О размещении на боевое дежурство самых современных комплексов российского производства. Мы имеем полное взаимопонимание и поддержку России. Поэтому мы вместе и будем стараться защитить нашу страну», — добавил Лукашенко.

«Мы ни на кого не собираемся нападать. Это не наша тема. Хватит. Навоевались», — резюмировал глава государства.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также