САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Рачков: Международная деятельность Парламентского Собрания на 2024–2026 годы направлена на защиту интересов Союзного государства

На 69-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России председатель комиссии по международным делам Сергей Рачков представил планы международной деятельности на 2024–2026 годы.

Автор Иван Иванов

Фото: Пресс-служба Парламентского Собрания

Сергей Рачков отметил, что в условиях формирования многополярного мира Союзное государство вырабатывает новые подходы к международному сотрудничеству:

«В программе согласованных действий в области внешней политики на 2024–2026 годы парламентское измерение рассматривается как одно из наиболее эффективных направлений союзной внешней политики. Мы активно работаем с международными парламентскими структурами, чтобы отвести экзистенциальные угрозы, создаваемые странами Запада, и укрепить международное доверие».

Он подчеркнул важность продвижения объективной информации и развития межпарламентских контактов с объединениями, использующими принципы многополярности и уважения суверенитета.

«Наша задача — использовать все возможности для защиты интересов Союзного государства на международной арене», — добавил Рачков.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также