САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: Это был проверочный год

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Ольга Германова на проходящей в Москве 69-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России подвела итоги года, отметив важные достижения в работе с молодежью и научной сферой.

Автор Михаил Панюков

Оценивая итоги года, Ольга Германова назвала его «проверочным» для Союзного государства.

«Это был год такой проверочный, надежный, на проверку прочности наших государств и нашего союза. И мы эту проверку прошли, проверку выдержали», — подчеркнула председатель комиссии.

Депутат выразила благодарность белорусскому народу за поддержку Курской области, которую она представляет. Особое внимание Германова уделила развитию молодежной науки. 

«Впервые была введена премия для молодых ученых. Это очень важно. Она была вручена нашими президентами. Это стимул для включения молодых людей в науку, потому что рассчитываем только на собственные силы, на силы нашей молодежи — России, Беларуси», — отметила она.

Германова также подчеркнула значимость воспитательной работы с молодежью, особенно в период летнего отдыха. 

«Я рекомендовала всем оздоровительным лагерям включить программу воспитательные Дни Союзного государства, чтобы мы прекрасно понимали, кто у нас самый важный стратегический партнер», — добавила председатель комиссии.



Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также