САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что демографическое развитие — ключевой приоритет для государства, несмотря на внешние вызовы и трудности.

Автор Юлия Короткая

Фото: ТАСС/ Пресс-служба Кремля

На заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам в Кремле Владимир Путин заявил, что долгосрочная историческая задача России — сбережение и приумножение народа.

«Наша долгосрочная историческая задача заключается в сбережении и приумножении нашего народа. И, несмотря на текущую обстановку, на объективные трудности, мы должны выдерживать этот ориентир», — отметил президент.

Путин подчеркнул, что на демографическую ситуацию в стране влияют и внешние факторы. Среди ключевых направлений работы он назвал повышение рождаемости, поддержку семей с детьми и увеличение продолжительности здоровой жизни россиян.

Глава государства поручил правительству подготовить комплексные меры для преодоления негативных демографических тенденций: «Прошу правительство подготовить комплексные решения для перелома негативной демографической тенденции».

Особое внимание президент уделил необходимости поддержки не только материнства, но и ответственного отцовства. По его словам, важно, чтобы мужчины активнее участвовали в семейной жизни и воспитании детей, не уклонялись от ответственности при принятии решений о рождении детей.

Вопросы демографии традиционно остаются в центре внимания главы государства. Ранее в этом году на заседании Совета обсуждались новые национальные проекты, рассчитанные на достижение целей развития России до 2030 и 2036 годов.


Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Тема, связанная с тарифообразованием, должна быть под контролем

Регионам придется ответить за необоснованное повышение цен на коммунальные услуги

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также