САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений

Спикер Госдумы и председатель Парламентского собрания Союза России и Беларуси Вячеслав Володин заявил о важности закрепления ключевых элементов герба РФ на законодательном уровне.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Госдумы РФ

Совет Государственной Думы назначил на 9 декабря рассмотрение в первом чтении законопроекта о внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О Государственном гербе Российской Федерации». Документ предусматривает обязательное наличие крестов над коронами и державой в официальном описании герба. Авторами инициативы выступили 412 депутатов во главе с Вячеславом Володиным.

Вячеслав Володин, который также возглавляет Парламентское собрание Союза России и Беларуси, подчеркнул: «Мы должны сделать все, чтобы не допустить искажения символов нашей государственности».

По его словам, закрепление ключевых элементов российского герба в законе позволит защитить исторические традиции.

Согласно законопроекту, в описание герба будет добавлено, что «малые короны, большая корона и держава увенчаны прямыми равноконечными четырехконечными крестами с расширяющимися концами».


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также