САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря

С 12 по 14 декабря в кинотеатре «Москва» в Минске состоится фестиваль российского кино, где зрители смогут бесплатно посмотреть современные фильмы из России.

Автор Юлия Короткая

В белорусской столице с 12 по 14 декабря пройдет фестиваль российского кино, организованный Роскино при поддержке Министерства культуры России. Мероприятие состоится в кинотеатре «Москва», а вход на все показы будет свободным по предварительной регистрации на сайте Роскино.

Фестиваль откроется военной драмой «Группа крови» (2025), посвященной 80-летию Победы и основанной на реальных событиях в детском концлагере. В программе также спортивная драма «Первый на Олимпе» о пути олимпийского чемпиона Юрия Тюкалова, российско-китайский шпионский детектив «Красный шелк», анимационный фильм «Большое путешествие. Вокруг света», музыкальная картина «Пророк. История Александра Пушкина» и ретродрама «Любовь Советского Союза» о жизни советской актрисы 1930-х годов Галины Ковровой.

Организаторы отмечают, что фестивали российского кино в Беларуси стали доброй традицией, отражающей общие ценности и историческую память двух стран. Перед этим мероприятием в Минске также пройдут показы фильмов в рамках первой Открытой Евразийской кинопремии «Бриллиантовая бабочка».

Ранее в этом году в столице Беларуси уже проходили «Дни российского кино» и показы документальных фильмов из Беларуси на фестивале в Санкт-Петербурге.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также