САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ближайшее время может быть создан Комитет по стандартизации Союзного государства

Россия и Беларусь завершили подготовку документов для запуска нового совместного органа по стандартизации, решение о создании которого примут президенты двух стран.

Автор Юлия Короткая

Как сообщила председатель Государственного комитета по стандартизации Беларуси Елена Моргунова, все уставные документы для формирования Комитета по стандартизации и качеству Союзного государства уже согласованы.

Следующим этапом станет рассмотрение этих документов на заседании Совета Министров Союзного государства, а затем — подписание на Высшем Госсовете президентами России и Беларуси. Моргунова отметила, что официальное начало работы комитета ожидается после принятия окончательного решения на ближайшем заседании.

Она подчеркнула, что сотрудничество в сфере стандартизации между двумя странами всегда велось в тесном взаимодействии. На базе национальных стандартов Россия и Беларусь разрабатывают межгосударственные стандарты, которые уже применяются в различных сферах, включая программы по детскому питанию.


Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также