САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске сегодня проходит заседание Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства

4 декабря в столице Беларуси представители Совета Министров, российского правительства и Постоянного комитета Союзного государства обсуждают ключевые направления интеграции и сотрудничества.

Автор Юлия Короткая

Сегодня, 4 декабря, в Минске проходит заседание Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства. В мероприятии принимают участие представители Совета Министров Беларуси, Правительства России и Постоянного комитета Союзного государства. Участники встречи рассматривают важнейшие вопросы развития интеграции, актуальные аспекты российско-белорусского взаимодействия и дальнейшее союзное строительство.

Кроме того, обсуждается подготовка к заседанию Высшего Государственного Совета Союзного государства, которое намечено на январь 2026 года.


Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также