САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Алжир закрепили курс на укрепление дружбы и партнерства

Александр Лукашенко и Абдельмаджид Теббун подписали совместное заявление и дорожную карту по развитию двусторонних отношений.

Автор Юлия Короткая

В ходе официального визита Александра Лукашенко в Алжир состоялись переговоры с президентом Абдельмаджидом Теббуном, по итогам которых лидеры двух стран подписали совместное заявление о развитии дружбы и партнерства. Встреча прошла 3 декабря во дворце «Эль-Мурадия» в Алжире и включала переговоры как в узком, так и в расширенном составе делегаций.

Кроме того, стороны утвердили ряд документов, среди которых ключевым стала дорожная карта сотрудничества на ближайшие два года. В рамках визита Лукашенко также провел встречи со спикером Национальной народной ассамблеи Ибрагимом Бугали и премьер-министром Алжира Сифи Гриебом.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Тема, связанная с тарифообразованием, должна быть под контролем

Регионам придется ответить за необоснованное повышение цен на коммунальные услуги

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также