САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предложил Алжиру широкий спектр белорусской продукции и технологий

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время визита в Алжир заявил о готовности к сотрудничеству в различных отраслях и пригласил алжирских специалистов посетить республику.

Автор Юлия Короткая

2 декабря Александр Лукашенко в рамках официального визита в Алжир провёл переговоры с премьер-министром страны Сифи Гриебом. Белорусский лидер подчеркнул, что видит большой потенциал для развития отношений с Алжиром и отметил значимость этой страны для всего африканского континента.

«Я хорошо понимаю, что такое Алжир для Африки. Мы сотрудничаем со многими странами Африки. Потому что за Африкой будущее», — заявил Лукашенко. Он предложил разработать эффективный план двустороннего взаимодействия и отметил, что вся белорусская продукция востребована в Алжире. «Мы готовы предоставить вам технологии в области машиностроения, нефтехимии, химии, сельского хозяйства, IT-технологий. Мы готовы с вами сотрудничать в сфере военно-промышленного комплекса. Словом, закрытых тем в наших отношениях нет», — заверил президент.

Лукашенко пригласил алжирского премьера и специалистов страны посетить Беларусь, чтобы на месте ознакомиться с возможностями и выбрать наиболее интересные направления для сотрудничества. «Приезжайте в Беларусь, определитесь, что вам выгодно, что вам нужно. Если мы что-то сможем сделать для вас, мы будем только рады», — добавил он.

В рамках визита также состоялись переговоры со спикером Национальной народной ассамблеи Ибрагимом Бугали, а впереди — встреча с президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также