САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко начал официальный визит в Алжир

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Алжир с двухдневным визитом для переговоров на высшем уровне.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

Александр Лукашенко 2 декабря прибыл в Алжир с официальным визитом. Самолет белорусского лидера приземлился в Международном аэропорту имени Хуари Бумедьена, где Лукашенко встретил председатель Совета нации Алжира Нассери Азуз. В честь прибытия главы государства был организован почетный караул, а дети преподнесли президенту цветы.

В рамках визита запланированы переговоры Александра Лукашенко с президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном как в узком, так и в расширенном составе. Основное внимание будет уделено вопросам развития торгово-экономических связей и реализации совместных проектов. Также стороны обсудят перспективы поставок белорусской техники, сотрудничество в сельском хозяйстве, медицине, образовании и гуманитарной сфере.

Этот визит стал частью большого турне Александра Лукашенко по странам Азии и Африки. Ранее белорусский лидер посетил Мьянму и Оман, а до этого участвовал в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ в Бишкеке.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Европейцы докричались

Европа сама накаркала беду на свою голову

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также