САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Экономика России проходит через «мягкую посадку» на фоне замедления роста

Президент РФ Владимир Путин отметил, что несмотря на снижение темпов роста, ситуация в экономике развивается в соответствии с ожиданиями властей.

Автор Юлия Короткая


Фото: РИА Новости

Владимир Путин на форуме ВТБ «Россия зовет!» заявил, что российская экономика демонстрирует плавную «посадку» на фоне замедления роста.

«В экономике отмечается замедление роста. За девять месяцев текущего года ВВП России прибавил 1%, в том числе в III квартале 0,6%. По прогнозу за год прирост ВВП будет в диапазоне от 0,5 до 1%, но в целом это ожидаемый результат, мы и говорили с самого начала, когда Банк России ставку повышал, когда правительство принимало определенные решения, что мы ожидаем такой мягкой посадки», — подчеркнул президент.

Глава государства также обратил внимание на наличие дисбалансов в отдельных отраслях, где выпуск продукции в этом году не только не увеличился, но и сократился. Путин отметил, что такие тенденции не устраивают руководство страны и требуют дополнительного внимания.


Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также