САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в декабре

Председатель Государственной Думы и Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин сообщил о ключевых законодательных изменениях, которые начнут действовать в декабре.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Государственной Думы РФ

Вячеслав Володин, возглавляющий Государственную Думу и Парламентское собрание Союза Беларуси и России, в своем канале в МАХ рассказал о новых законах, вступающих в силу в декабре. Среди них — меры по совершенствованию миграционной политики, поддержке ветеранов СВО и усилению национальной безопасности.

В рамках эксперимента по внедрению новых правил въезда и выезда, во всех оборудованных пунктах пропуска через границу России начнут собирать биометрические данные у мигрантов. Также изменились условия получения медицинского полиса: теперь иностранцы смогут воспользоваться бесплатной медицинской помощью только после легальной работы в России не менее пяти лет. Этот закон уже действует с 28 ноября.

Ужесточена ответственность за преступления против государства: за склонение несовершеннолетних к террористической или диверсионной деятельности введено пожизненное заключение, отменены сроки давности по таким преступлениям, а уголовная ответственность наступает с 14 лет. Эти изменения направлены на защиту граждан, особенно детей, и повышение уровня безопасности.

Кроме того, некоммерческие организации, оказывающие помощь ветеранам СВО, теперь смогут рассчитывать на государственную поддержку.

«Наша задача — сделать все возможное, чтобы военнослужащие, их семьи и те, кто им помогает, не испытывали нужды», — подчеркнул Володин.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также