САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин с юмором прокомментировал традиции киргизской юрты во время визита в Бишкек

Президент России Владимир Путин пошутил о национальных обычаях Киргизии, знакомясь с устройством юрты в рамках культурной программы визита.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Александр Казаков

Во время поездки в Бишкек Владимир Путин вместе с другими лидерами стран ОДКБ посетил экспозицию, посвящённую киргизским традициям. Гостям рассказали, что в юрте правая сторона предназначена для мужчин, а левая — для женщин и хранения посуды.

На это российский президент с улыбкой заметил: «Когда мужчине говорили “иди налево”, здесь ничего плохого не было».

В ходе визита, который проходил с 25 по 27 ноября, Путин также поблагодарил Киргизию за закрепление русского языка в статусе официального и отметил вклад президента Садыра Жапарова в развитие образовательных связей между странами. Российский лидер подчеркнул, что Москва и Бишкек активно сотрудничают по многим направлениям.


Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также