САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин с юмором прокомментировал традиции киргизской юрты во время визита в Бишкек

Президент России Владимир Путин пошутил о национальных обычаях Киргизии, знакомясь с устройством юрты в рамках культурной программы визита.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Александр Казаков

Во время поездки в Бишкек Владимир Путин вместе с другими лидерами стран ОДКБ посетил экспозицию, посвящённую киргизским традициям. Гостям рассказали, что в юрте правая сторона предназначена для мужчин, а левая — для женщин и хранения посуды.

На это российский президент с улыбкой заметил: «Когда мужчине говорили “иди налево”, здесь ничего плохого не было».

В ходе визита, который проходил с 25 по 27 ноября, Путин также поблагодарил Киргизию за закрепление русского языка в статусе официального и отметил вклад президента Садыра Жапарова в развитие образовательных связей между странами. Российский лидер подчеркнул, что Москва и Бишкек активно сотрудничают по многим направлениям.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также