САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белавиа» расширяет флот дальнемагистральных самолетов и планирует новые направления

Белорусская авиакомпания «Белавиа» готовится ввести в эксплуатацию еще один дальнемагистральный самолет и рассматривает запуск рейсов по новым маршрутам, включая Китай.

Автор Юлия Короткая

Министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Ляхнович сообщил, что национальный авиаперевозчик планирует пополнить свой парк несколькими новыми самолетами к летнему сезону следующего года.

«Надеюсь, что по крайней мере в следующем году к летнему сезону у отечественного перевозчика появится еще несколько самолетов. Пока цифры не буду называть, но задачу такую авиакомпании ставили – приобрести от трех до пяти самолетов к летнему сезону», — отметил министр.

Ранее «Белавиа» приобрела три самолета Airbus A330-200: два из них уже эксплуатируются, а третий планируется ввести в строй к февралю. Авиакомпания также рассматривает открытие около двадцати новых направлений, среди которых рейсы в Китай.

Первый регулярный рейс на Airbus A330-200 был выполнен летом этого года по маршруту Минск — Стамбул. Этот лайнер рассчитан на 281 пассажира и способен преодолевать расстояния до 12 тысяч километров, оставаясь единственной моделью с такой дальностью в парке «Белавиа».


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также