«Белавиа» расширяет флот дальнемагистральных самолетов и планирует новые направления
Белорусская авиакомпания «Белавиа» готовится ввести в эксплуатацию еще один дальнемагистральный самолет и рассматривает запуск рейсов по новым маршрутам, включая Китай.
Автор Юлия Короткая
«Надеюсь, что по крайней мере в следующем году к летнему сезону у отечественного перевозчика появится еще несколько самолетов. Пока цифры не буду называть, но задачу такую авиакомпании ставили – приобрести от трех до пяти самолетов к летнему сезону», — отметил министр.
Ранее «Белавиа» приобрела три самолета Airbus A330-200: два из них уже эксплуатируются, а третий планируется ввести в строй к февралю. Авиакомпания также рассматривает открытие около двадцати новых направлений, среди которых рейсы в Китай.
Первый регулярный рейс на Airbus A330-200 был выполнен летом этого года по маршруту Минск — Стамбул. Этот лайнер рассчитан на 281 пассажира и способен преодолевать расстояния до 12 тысяч километров, оставаясь единственной моделью с такой дальностью в парке «Белавиа».



MAX