САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил о готовности Беларуси расширять сотрудничество с Мьянмой

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководством Мьянмы подчеркнул открытость белорусской стороны к развитию двусторонних отношений.

Автор Юлия Короткая

В ходе переговоров в расширенном составе с исполняющим обязанности президента Мьянмы Мин Аун Хлайном Александр Лукашенко отметил: «Беларусь открыта к расширению сотрудничества с Мьянмой, мы руководствуемся исключительно национальными интересами, без оглядки на внешних игроков».

Он также добавил: «Я искренне этому рад. Поскольку ваш приезд в Беларусь в марте также стал первым официальным визитом лидера Мьянмы в нашу страну, то мы можем сказать, что 2025 год, нынешний год, является историческим в наших отношениях».

Ранее, во время переговоров в узком составе, белорусский лидер обратил внимание на географическую удалённость двух стран, подчеркнув: «Но в современном мире расстояние ничего не значит для установления добрых отношений между народами и государствами».

Лукашенко также заверил, что Беларусь располагает всем необходимым, чтобы помочь Мьянме сделать технологический шаг вперёд.


Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также