САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко провел официальную встречу с лидером Мьянмы в Нейпьидо

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с исполняющим обязанности президента Мьянмы Мин Аун Хлайном в рамках официального визита.

Автор Юлия Короткая

В столице Мьянмы Нейпьидо состоялась встреча Александра Лукашенко с главой государства Мин Аун Хлайном. Переговоры начались в узком составе, а затем продолжатся в расширенном формате. В повестке — развитие сотрудничества в сельском хозяйстве, обеспечение продовольственной безопасности, промышленная кооперация, производство и поставки медикаментов, а также гуманитарные вопросы.

Перед началом переговоров белорусский лидер оставил запись в книге почетных гостей. Кортеж Лукашенко сопровождал почетный конный эскорт из 54 всадников — такой протокол был применён впервые в истории Мьянмы, что подчеркивает особое значение визита.

В преддверии поездки Александр Лукашенко одобрил три межправительственных соглашения с Мьянмой, включая договор о взаимной отмене виз. Также согласованы проекты соглашений о сотрудничестве в таможенной сфере и об устранении двойного налогообложения. Визит в Мьянму стал частью большого турне белорусского президента по странам Юго-Восточной Азии и Африки.


Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также