САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жители Курской и Белгородской областей отправятся на реабилитацию в Беларусь

770 жителей российских регионов, пострадавших от украинских обстрелов, пройдут оздоровление в белорусских санаториях за счет Союзного государства.

Автор Юлия Короткая

По инициативе уполномоченного по правам человека РФ Татьяны Москальковой, 28 ноября 770 жителей Курской и Белгородской областей отправятся на реабилитацию и оздоровление в здравницы Беларуси. Программа реализуется на средства Союзного государства и направлена на поддержку граждан, пострадавших в результате украинской агрессии.

Проект стал возможен благодаря содействию президента России Владимира Путина, Постоянного комитета Союзного государства и личному участию секретаря СГ Сергея Глазьева. Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщал, что в ноябре-декабре 2025 года на оздоровление в Беларусь смогут приехать около 400 жителей региона.


Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также