САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: ОДКБ — важный элемент стабильности в современных условиях

Президент России Владимир Путин заявил, что деятельность ОДКБ способствует поддержанию стабильности на евразийском пространстве и не несет угрозы другим странам.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Кремля

27 ноября, отвечая на вопросы журналистов на встрече по итогам визита в Бишкек, Владимир Путин подчеркнул, что в нынешней непростой обстановке работа Организации Договора о коллективной безопасности играет значимую роль.

«На мой взгляд, в современных неспокойных условиях, прямо скажем, это важный элемент стабильности на всем нашем общем пространстве», — отметил российский лидер.

Путин также подчеркнул, что ОДКБ не представляет угрозы для других государств, однако должна быть готова к отражению возможной агрессии против стран-участниц. Он отметил, что председательство Киргизии способствовало укреплению организации, а деятельность ОДКБ носит практический характер и охватывает ключевые направления сотрудничества.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также