САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко отправился с официальным визитом в Мьянму

Президент Беларуси Александр Лукашенко начал официальный визит в Мьянму, где проведет переговоры с руководством страны в столице Нейпьидо.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

27 ноября Александр Лукашенко вылетел в Мьянму после завершения саммита ОДКБ в Бишкеке. Визит белорусского лидера продлится два дня и станет вторым пунктом его большого декабрьского турне по странам Юго-Восточной Азии и Африки.

В столице Мьянмы Нейпьидо запланированы переговоры Лукашенко с исполняющим обязанности президента Мин Аун Хлайном. Встречи пройдут в узком и расширенном составах. Стороны обсудят перспективы двустороннего сотрудничества, реализацию совместных проектов, а также развитие партнерства в сельском хозяйстве, промышленности, фармацевтике и гуманитарной сфере. Особое внимание будет уделено вопросам продовольственной безопасности.

По итогам переговоров планируется подписание ряда документов, в том числе Дорожной карты по развитию сотрудничества между Беларусью и Мьянмой на ближайшие три года. Ранее белорусская сторона одобрила соглашения о взаимной отмене виз, сотрудничестве в таможенной сфере и устранении двойного налогообложения.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Европейцы докричались

Европа сама накаркала беду на свою голову

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также