САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: ОДКБ необходимо постоянно адаптировать к новым вызовам

Президент Беларуси Александр Лукашенко на саммите ОДКБ в Бишкеке подчеркнул важность постоянной адаптации организации к изменяющимся угрозам безопасности.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

Выступая на заседании ОДКБ, Александр Лукашенко отметил, что организация должна своевременно и эффективно реагировать на новые вызовы.

«Нужно постоянно адаптировать ОДКБ под меняющиеся вызовы и угрозы безопасности, чтобы она своевременно и максимально эффективно реагировала на них», — заявил глава государства.

Он подчеркнул, что в ОДКБ уже выстроена система по военному компоненту, антикризисным мерам, борьбе с терроризмом и наркотрафиком, а также развивается сотрудничество в сфере кибербезопасности. Лукашенко выразил благодарность Кыргызстану за организацию конференции по кибербезопасности.

Президент Беларуси добавил, что ОДКБ остается актуальной структурой в современной системе безопасности на евразийском пространстве, а ее востребованность подтверждается развитием военно-политического и военно-технического сотрудничества, а также совместной борьбой с транснациональными угрозами. Особое значение он придал началу работы по совершенствованию концептуальных документов организации и выразил надежду на продолжение этой работы в ближайшем будущем.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также