САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко прибыли на саммит ОДКБ в Бишкеке

Владимир Путин и Александр Лукашенко принимают участие в саммите Организации Договора о коллективной безопасности, который проходит в резиденции «Ынтымак Ордо» в Бишкеке.

Автор Юлия Короткая

27 ноября президент России Владимир Путин прибыл в Бишкек для участия в заседании ОДКБ. Его встретил президент Киргизии Садыр Жапаров. Лидеры тепло поприветствовали друг друга, обменялись рукопожатием и объятиями. Перед началом саммита главы государств сделали совместное фото.

К месту проведения саммита также прибыл президент Беларуси Александр Лукашенко. Его встретил Садыр Жапаров. Встречи происходили у административного здания «Ынтымак Ордо», нового архитектурного символа Кыргызстана. Название здания символизирует мир, дружбу и единство, а также место принятия стратегических решений.

В ходе саммита лидеры стран подведут итоги деятельности ОДКБ за межсессионный период, обсудят вопросы международной и региональной безопасности. Александр Лукашенко в своем выступлении обозначит актуальные направления обеспечения коллективной безопасности и выделит темы, требующие особого внимания партнеров.

В числе документов, которые планируется принять, — итоговая декларация Совета коллективной безопасности, решения по текущей деятельности организации, а также меры по противодействию незаконному обороту наркотиков и миграции. Ожидается, что будет принято решение о новом генеральном секретаре ОДКБ: на смену Имангали Тасмагамбетову, чьи полномочия истекают 31 декабря, может прийти представитель Кыргызстана Таалатбек Масадыков.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также