САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Лукашенко обсудили мирное урегулирование конфликта в Украине и безопасность Союзного государства

Владимир Путин и Александр Лукашенко на встрече в Бишкеке уделили внимание вопросам безопасности Союзного государства и перспективам мирного разрешения ситуации в Украине.

Автор Юлия Короткая

Фото: БЕЛТА

26 ноября в резиденции «Ала-Арча» в Бишкеке состоялась встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко. Одной из ключевых тем переговоров стало урегулирование ситуации в Украине мирными средствами. 

«Я вас с удовольствием проинформирую, что у нас происходит на направлении достижения приемлемых для нас результатов, искомых для нас результатов мирными средствами на украинском направлении. Я знаю, что вы всегда в курсе, вас всегда это беспокоит. И вы тоже один из тех людей, который стремится к тому, чтобы этот конфликт был закончен», - подчеркнул он.

Александр Лукашенко, в свою очередь, предложил рассмотреть Минск в качестве площадки для будущих переговоров по Украине. «Если у вас будет желание вернуться в Минск снова, мы всегда готовы», — заявил белорусский лидер.

В ходе встречи президенты также обсудили вопросы обеспечения безопасности Союзного государства и обменялись мнениями по текущим отношениям с соседними странами. Визит Владимира Путина в Киргизию продлится до 27 ноября, ранее он провел переговоры с президентом Киргизии Садыром Жапаровым. Предыдущая встреча Путина и Лукашенко прошла в сентябре в Москве на мероприятиях, посвящённых 80-летию российской атомной отрасли.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также