САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Жапаров подписали совместное заявление и ряд соглашений по итогам переговоров в Бишкеке

Владимир Путин и Садыр Жапаров 26 ноября закрепили договоренности по итогам переговоров в Бишкеке, подписав совместное заявление и ряд важных документов.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Алексей Никольский

В государственной резиденции «Ынтымак Ордо» в Бишкеке прошла церемония подписания итоговых документов между Россией и Киргизией. Владимир Путин и Садыр Жапаров утвердили совместное заявление, а также заключили протокол о внесении изменений в договор о военно-техническом сотрудничестве, соглашение по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия и меморандум о взаимопонимании в сфере кардиологии.

Визит российского президента в Киргизию продлится до 27 ноября. В его программе — встреча с Александром Лукашенко и участие в саммите ОДКБ. В ходе переговоров Путин подчеркнул, что Россия остается одним из ключевых торговых партнеров Киргизии. Он отметил, что в прошлом году товарооборот между странами вырос на 13,6% и достиг $4,1 млрд, а за первые девять месяцев текущего года увеличился еще на 17%.



Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также