САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко отправился с рабочим визитом в Кыргызстан

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 ноября примет участие в саммите ОДКБ в Бишкеке, после чего отправится с визитами в ряд государств Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки.

Автор Юлия Короткая

Как сообщает Telegram-канал «Пул Первого», Александр Лукашенко направляется в Кыргызстан с рабочим визитом, где примет участие в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ. В ходе саммита лидеры стран обсудят итоги работы организации за межсессионный период, а также рассмотрят вопросы международной и региональной безопасности.

В своем выступлении Лукашенко планирует затронуть актуальные темы обеспечения коллективной безопасности на евразийском пространстве и обозначить направления, требующие особого внимания партнеров. По итогам заседания участники подпишут итоговую декларацию и ряд документов, направленных на укрепление сотрудничества в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и миграцией.

В рамках визита в Бишкек также запланирована двусторонняя встреча Александра Лукашенко с президентом России Владимиром Путиным. После завершения мероприятий в Кыргызстане белорусский лидер отправится в страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки, где проведет переговоры на высшем уровне и подпишет международные соглашения.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также