САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поблагодарил Киргизию за поддержку русского языка и отметил сотрудничество на международной арене

Президент России Владимир Путин выразил признательность властям Киргизии за внимание к вопросам поддержки русского языка и подчеркнул согласованность позиций двух стран в международных организациях.

Автор Юлия Короткая

Во время государственного визита в Киргизию 26 ноября Владимир Путин отметил важность культурного обмена между странами: «В октябре 2024 года с успехом прошли дни культуры Киргизии в России, а этой осенью — дни культуры России в Кыргызстане. Ценим внимание руководства Киргизии к вопросам поддержки русского языка, имеющего в республике статус официального».

Президент также сообщил, что с 1 сентября 2027 года в Киргизии начнут работу первые три школы с обучением на русском языке.

Путин подчеркнул, что Россия и Киргизия выступают с согласованных позиций в международных организациях: «Выступаем с согласованных позиций в рамках международных организаций — ЕврАзЭС, ОДКБ, СНГ и ООН». Он добавил, что Москва нацелена на тесное взаимодействие с Бишкеком в период председательства Киргизии в Шанхайской организации сотрудничества, которое началось в сентябре.

Владимир Путин отметил, что в ходе переговоров стороны смогут обсудить актуальные вопросы двусторонних отношений и определить направления дальнейшего сотрудничества.


Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также