В Москве пройдёт гала-концерт и награждение победителей конкурса «Особые таланты — 2025»
25 ноября в столице состоится финальное мероприятие IX инклюзивного конкурса искусств, объединившего участников из России и Беларуси.
Автор Юлия Короткая
Конкурс, проходивший с апреля по июль, собрал более 4000 заявок и охватил все основные направления искусства: вокал, хореографию, театральное искусство, жестовое пение, инструментальное и изобразительное творчество. В гала-концерте примут участие лауреаты и победители из разных регионов России и Беларуси.
В рамках мероприятия также состоится награждение победителей программы «Особый педагог — 2025». Постоянный Комитет Союзного государства вручит дипломы за выдающийся вклад в развитие инклюзивного творчества и педагогическое мастерство. На сцену выйдут участники с ограниченными возможностями, которые представят свои работы по 11 номинациям.
В церемонии примут участие почётные гости, представители органов власти и шоу-бизнеса. О каждом лауреате будут показаны видеовизитки, рассказывающие о профессиональных достижениях и успехах их подопечных.



MAX