САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве пройдёт гала-концерт и награждение победителей конкурса «Особые таланты — 2025»

25 ноября в столице состоится финальное мероприятие IX инклюзивного конкурса искусств, объединившего участников из России и Беларуси.

Автор Юлия Короткая

Сегодня на площадке Цифрового делового пространства  пройдёт гала-концерт и церемония награждения победителей IX инклюзивного конкурса «Особые таланты — 2025». Организатором выступил Национальный фонд развития реабилитации при поддержке «Газпром-Медиа Холдинга». Ведущими вечера станут Дмитрий Губерниев и Эльмира.

Конкурс, проходивший с апреля по июль, собрал более 4000 заявок и охватил все основные направления искусства: вокал, хореографию, театральное искусство, жестовое пение, инструментальное и изобразительное творчество. В гала-концерте примут участие лауреаты и победители из разных регионов России и Беларуси.

В рамках мероприятия также состоится награждение победителей программы «Особый педагог — 2025». Постоянный Комитет Союзного государства вручит дипломы за выдающийся вклад в развитие инклюзивного творчества и педагогическое мастерство. На сцену выйдут участники с ограниченными возможностями, которые представят свои работы по 11 номинациям.

В церемонии примут участие почётные гости, представители органов власти и шоу-бизнеса. О каждом лауреате будут показаны видеовизитки, рассказывающие о профессиональных достижениях и успехах их подопечных.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также