САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пригласил Мадуро в Беларусь и выразил готовность посетить Венесуэлу

Президент Беларуси Александр Лукашенко провёл встречу с послом Венесуэлы и подчеркнул важность развития двусторонних отношений.

Автор Юлия Короткая

Во Дворце Независимости Александр Лукашенко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венесуэлы в России Хесусом Рафаэлем Саласаром Веласкесом. Президент отметил, что Беларусь и Венесуэла связывают давние партнёрские отношения, и выразил желание сделать их более динамичными и содержательными.

В ходе беседы Лукашенко обратился к дипломату с просьбой передать приглашение президенту Венесуэлы:
«Очень прошу вас: передайте моему другу Николасу Мадуро, что мы его всегда в Беларуси ждем. Пора уже ему побывать здесь, в Беларуси».

Глава государства также не исключил возможности своего визита в Каракас, отметив, что несмотря на сложную международную обстановку, обе страны готовы искать пути для укрепления сотрудничества.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также