САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал Никиту Симоняна символом отечественного футбола и вдохновением для болельщиков

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной олимпийского чемпиона и легенды «Спартака» Никиты Симоняна.

Автор Юлия Короткая

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Владимир Путин в своей телеграмме отметил, что Никита Симонян был не только выдающимся футболистом, но и настоящим кумиром для миллионов поклонников спорта. По словам президента, Симоняна ценили за мастерство, силу характера и преданность команде как в «Спартаке», так и в сборной СССР. Его уважали соперники, а болельщики искренне любили и считали своим героем.

Глава государства подчеркнул, что Симонян был человеком с яркой индивидуальностью и безграничной преданностью футболу. Президент выразил глубокие соболезнования родным и близким спортсмена.

Никита Симонян скончался 23 ноября на 100-м году жизни. Прощание с прославленным нападающим «Спартака» состоится 27 ноября на «Лукойл Арене». В память о легендарном футболисте матчи Кубка России и Российской премьер-лиги будут посвящены его памяти.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также