Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут переговоры в Бишкеке накануне саммита ОДКБ
Владимир Путин и Александр Лукашенко встретятся 26 ноября в столице Кыргызстана перед началом мероприятий Организации Договора о коллективной безопасности.
Автор Юлия Короткая
Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что 26 ноября в Бишкеке состоится встреча Владимира Путина с Александром Лукашенко. Переговоры пройдут после завершения официальных мероприятий и государственного приёма, а вечером того же дня лидеры стран-членов ОДКБ соберутся на неформальный обед.
На следующий день в Бишкеке под председательством Кыргызстана пройдёт совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ, а также сессия Совета коллективной безопасности. В ходе саммита главы государств обсудят ключевые вопросы международной и региональной безопасности. Заседание будет проходить сначала в узком, а затем в расширенном составе. Ожидается, что Армения участия в саммите не примет.



MAX