САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Стали известны детали визита Владимира Путина в Киргизию: переговоры, соглашения и участие в саммите ОДКБ

Помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал о насыщенной программе официального визита Владимира Путина в Бишкек.

Автор Юлия Короткая

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

В рамках визита в Киргизию президент России Владимир Путин проведёт переговоры с главой республики Садыром Жапаровым, где будут обсуждаться ключевые вопросы двустороннего сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной и других сферах. По прибытии в Бишкек российского лидера встретит президент Киргизии, после чего Путин возложит венок к Вечному огню на площади Победы и примет участие в неформальной встрече в резиденции Ала-Арча.

Основные переговоры пройдут 26 ноября во Дворце единства, где стороны планируют подписать совместные заявления, направленные на укрепление союзнических отношений и стратегического партнёрства. Также ожидается заключение ряда межправительственных и коммерческих соглашений. По итогам переговоров президенты выступят с заявлениями для прессы, а затем состоится государственный приём.

На следующий день, 27 ноября, Владимир Путин примет участие в заседании ОДКБ, где будет подписано 19 документов. Российский лидер также представит приоритеты председательства РФ в организации на 2026 год. Завершатся мероприятия официальным приёмом для глав государств, организованным киргизской стороной.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также