САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рыженков и Лавров обсудят сотрудничество в сфере «мягкой силы» и подпишут план консультаций

В Москве пройдёт совместное заседание коллегий МИД Беларуси и России, где министры обсудят вопросы гуманитарного взаимодействия и координации внешней политики.

Автор Юлия Короткая

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков посетит Москву 24–25 ноября для участия в ежегодном совместном заседании коллегий внешнеполитических ведомств Беларуси и России. Как сообщили в МИД РФ, одной из ключевых тем встречи станет развитие сотрудничества в области «мягкой силы», продвижение традиционных ценностей и сохранение исторической памяти.

В ходе переговоров главы МИД также планируют обсудить совместные действия по противодействию санкционному давлению, обменяться опытом в информационном сопровождении внешней политики и согласовать подходы к взаимодействию с дружественными странами и международными организациями.

По итогам заседания ожидается подписание постановления коллегий, закрепляющего достигнутые договорённости, а также утверждение плана межмидовских консультаций на следующий год.


Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также