САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рыженков и Лавров обсудят сотрудничество в сфере «мягкой силы» и подпишут план консультаций

В Москве пройдёт совместное заседание коллегий МИД Беларуси и России, где министры обсудят вопросы гуманитарного взаимодействия и координации внешней политики.

Автор Юлия Короткая

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков посетит Москву 24–25 ноября для участия в ежегодном совместном заседании коллегий внешнеполитических ведомств Беларуси и России. Как сообщили в МИД РФ, одной из ключевых тем встречи станет развитие сотрудничества в области «мягкой силы», продвижение традиционных ценностей и сохранение исторической памяти.

В ходе переговоров главы МИД также планируют обсудить совместные действия по противодействию санкционному давлению, обменяться опытом в информационном сопровождении внешней политики и согласовать подходы к взаимодействию с дружественными странами и международными организациями.

По итогам заседания ожидается подписание постановления коллегий, закрепляющего достигнутые договорённости, а также утверждение плана межмидовских консультаций на следующий год.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также