САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь стала самым популярным направлением у россиян для встречи Нового года

Спрос на белорусские отели среди российских туристов в новогодние праздники вырос на 36%, отмечают в Республиканском союзе туристических организаций.

Автор Юлия Короткая

Беларусь занимает лидирующие позиции среди зарубежных направлений для новогодних путешествий россиян. По данным Республиканского союза туристических организаций, доля бронирований белорусских гостиниц составляет 35% от всех зарубежных заказов на праздничные даты. Особой популярностью пользуются экскурсии по замкам и встреча Нового года в Минске, а также поездки в Гродно, Брест, Витебск и Могилев.

Согласно сервису «Островок», спрос на размещение в белорусских отелях увеличился на 36%. Особенно заметен рост интереса к областным центрам: в Гродно — более чем на 50%, в Бресте — на 38%, в Минске — на 27%, в Витебске — на 21%. Чаще всего россияне выбирают апартаменты (45% бронирований) и отели без звезд (17%).

Туристический обмен между Россией и Беларусью продолжает расти. В прошлом году было совершено около 670 тысяч взаимных поездок, а за первый квартал текущего года отмечен прирост на 6%. В 2024 году Беларусь посетили 366,7 тысячи иностранных туристов, из которых 356 тысяч — граждане России.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также